Капли от алкоголизма – рабочее средство или маркетинговая уловка?

Алкоголизм – распространенное явление. Проблема носит массовый характер, что побуждает производителей разрабатывать препараты для ее решения. Покупателям предлагают купить препараты, позволяющие устранить зависимость от спиртного. Спросом пользуются капли от алкоголизма. Это удобные средства, которые можно использовать без ведома больного. Производители заверяют, что препараты эффективно устранят алкогольную зависимость без вреда для здоровья. В результате у больного исчезнет тяга к алкоголю, разовьется отвращение. Однако нужно понимать, как действуют лекарства. Помните о наличии противопоказаний.

Действие капель на организм пациента


Капли Колме от алкоголизма и другие жидкие препараты пользуются спросом в России. Их выбирают из-за способности снизить тягу к спиртному, защитить пациента от дегенеративных изменений, происходящих в головном мозге под действием алкоголя. Это сохраняет личность пациента, упрощает борьбу с зависимостями. Капли от пьянства способны избавить от следующих негативных проявлений:
  •          сильный тремор рук;
  •          головокружение или бессонница;
  •          плохое настроение, отсутствие красок в жизни;
  •          чрезмерное потоотделение;
  •          проблемы с пищеварением;
  •          агрессивность;
  •          учащенное сердцебиения.
Капли используют на всех стадиях алкоголизма. Однако в запущенных случаях средство не способно помочь. В этой ситуации происходит встраивание алкоголя в метаболические процессы человека. Пациенту потребуется помощь нарколога для улучшения состояния и борьбы с зависимостью.

Лучшие капли для борьбы с зависимостью


Капли Алковин от алкоголизма, а также схожие препараты выпускают в небольшом формате. Их величина составляет от 15мл до 60мг. В аптеках можно покупать средства нетипичного формата. Все зависит от выбора вида препарата.
Капли от алкоголизма в аптеке отличаются друг от друга. Пациенту предлагают приобрести целый комплекс препаратов. Часто применяют следующие средства:
  1.       Алко барьер. Это препарат, включающий природные компоненты. В его состав входят витамин В6, янтарная кислота, экстракт пустырника, вытяжка артишока. Средство популярно из-за быстрого эффекта. Оно вызывает равнодушие к спиртным напиткам. После приема исчезает стресс, тревога. Если пациент регулярно принимает препарат, происходит удаление токсинов. Производитель заверяет, что препарат способен заменить таблетки для приема внутрь, вызывает восстановление работы печени, зрения. Побочные эффекты не наблюдаются.
  2.       Капли colme. Применение средства останавливает окисление алкоголя, вызывая негативные побочные эффекты от его приема. Пациент, который продолжает пить, испытывает сильную тахикардию, жар, отдышку, судороги, рвотные позывы, шум в ушах. Ухудшение самочувствия призван отучить человека от спиртного.
  3.       Капли midzo. Это аналог Колме. Однако препарат выпускают с удобным дозатором. Средство вызывает яркую реакцию на алкоголь. Однако прием препарата допустим лишь через 12 часов после спиртного. Производитель заверяет, что побочные эффекты от применения капель от алкоголизма Мидзо отсутствуют.
Отзывы о каплях от алкоголизма неоднозначные. Некоторым больным средство действительно помогает. Другие покупатели остаются недовольны его использованием. Помните, что капли не способны вылечить хронический алкоголизм. Гораздо эффективнее обратиться в клинику и пройти лечение под контролем профессиональных наркологов, психологов. Помочь пациенту готовы наши врачи.

Когда использование капель недопустимо?


Узнавая цену капель от алкоголизма, не забывайте о присутствии противопоказаний. Они меняются в зависимости от вида средства. Обычно применение препарата недопустимо в следующих случаях:
  •          присутствуют болезни желудка, в том числе язва;
  •          наблюдаются сердечно-сосудистые заболевания;
  •          у пациента выявлены нервно-психические расстройства;
  •          наблюдается сахарный диабет;
  •          выявлены злокачественные опухоли;
  •          присутствуют эндокринные нарушения;
  •          пациент страдает эпилепсией.
Это не весь перечень противопоказаний. Средства с натуральным составом безопаснее. Однако их прием также допустим не всегда. Помните, что бесконтрольное употребление капель способно усугубить проблемы. Чтобы понять, допустимо ли применение препарата, изучите инструкцию и проконсультируйтесь с врачом. Специалист изучит ситуацию, назначит эффективное лечение. С его помощью вы быстрее справитесь с зависимостью.

Что выбрать – таблетки или капли?


Для борьбы с алкоголизмом борьбы с алкоголизмом применяют таблетки и капли. Средства похожи. Им свойственны:
  •          одинаковые противопоказания;
  •          стоимость препаратов почти не отличается;
  •          возможность использования после назначения врачом;
  •          облегчение похмельного синдрома;
  •          уменьшение тяги к спиртному;
  •          допустимость применения в составе комплексной терапии.
Разница состоит лишь в форме выпуска. Она удобнее, чем у таблеток. Капли можно давать тайно, что привлекает родственников больных, не признающих проблему. Однако такое применение недопустимо и малоэффективно. Без отсутствия желания человек не откажется от спиртного.

Способны ли капли вылечить алкоголизм?


Изучая названия капель от алкоголизма, обращайте внимание на их эффективность. Средства могут помочь, если заболевание не успело развиться. Однако в средних и тяжелых случаях оно бесполезно. Потребуется комплексная работа с наркологом, психологом, снятие абстинентного синдрома. Для устранения проблемы обратитесь в наркологическую клинику. Наши сотрудники помогут пациентам даже в сложных случаях. Для пациента разработают индивидуальную схему лечения. В ней учтут персональные особенности организма. Предварительно пациент пройдет детоксикацию. Комплексный подход повысит вероятность успеха, ускорит достижение цели.
Чтобы начать сотрудничество, закажите предварительную консультацию. Наши сотрудники изучат вашу ситуацию и подскажут, как получить помощь.
 

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом. 18+

ООО "Наше здоровье" ИНН 7705550380 ОГРН 1147746027417 В городе действуют мобильные медицинские бригады. Вся информация на сайте не является публичной офертой и не несет сугубо информационный характер. Она не служит для постановки диагноза и назначения лечения.

© 2020 good-narkolog.ru | Все права защищены

Оставьте заявку и наш
менеджер свяжется с Вами

Срочный вызов врача