Статьи

Что такое синдром отмены алкоголя и как он лечится

Абстинентный синдром отличается от похмелья. Он возникает после резкой отмены алкоголя и сопровождается множеством неприятных симптомов. С подобным явлением сталкиваются люди на 2 и 3 стадии алкоголизма. Тяжелое течение абстиненции может закончиться инсультом, инфарктом, летальным исходом, поэтому не стоит игнорировать тревожные признаки. Медицинская помощь позволит избежать опасных последствий и быстрее восстановиться после длительного запоя.

#Алкоголизм

Признаки алкоголизма

По статистике, 9 из 10 человек регулярно употребляют алкоголь, а 15% населения является от него зависимым. Где находится грань между бытовым пьянством и серьезным заболеваниям, и какие признаки указывают на развитие аддикции – важный в современной наркологии вопрос.

#Алкоголизм

Отеки после алкоголя

Алкоголизм вызывает много соматических осложнений. Органы, страдающие от хронической интоксикации, не могут функционируют в полном объеме, поэтому больные страдают от симптомов разных расстройств.

#Алкоголизм

Алкоголь при гастрите

Гастрит – распространенное заболевание, которое встречается у многих пациентов. Его опасность заключается в том, что человек часто относится к нему легкомысленно, игнорируя опасность, которую оно способно представлять. Поэтому не обращается вовремя к врачу, не пьет назначенные лекарственные препараты, не придерживается специальной диеты.

#Алкоголизм

Насколько эффективны таблетки от алкоголизма, и стоит ли их покупать?

#Алкоголизм

Капли от алкоголизма – рабочее средство или маркетинговая уловка?

#Алкоголизм

Как напугать алкоголика, чтобы он бросил пить

Напугать алкоголика, чтобы бросил пить — непростая задача. Алкогольная зависимость — распространённое заболевание. По разным оценкам, в России это расстройство диагностировано у 3.5% населения, почти у 5 миллионов человек.

#Алкоголизм

Почему морозит после алкоголя

Повышение температуры тела, чувство жара, озноб возникает как после единичного, так и постоянного употребления спиртных напитков. Этанол оказывает негативное действие на функционирование органов, систем организма, протекающие физиологические и химические процессы, в том числе терморегуляцию. Если употребление алкоголя становится ежедневной потребностью — это влечёт серьёзные проблемы. В ряде случаев повышение температуры — это тревожный симптом, требующий срочного врачебного вмешательства с прохождением лечения для устранения причины, вызвавшей отклонения.

#Алкоголизм

Сколько выводится алкоголь из организма

О вреде злоупотребления спиртным известно многим. Но не все знают, сколько выводится алкоголь из организма. Воздействие этилового спирта длится намного дольше, чем чувство опьянения с последующим похмельем. Продукты распада этанола продолжают разрушать внутренние органы и психику человека от нескольких недель до месяца и дольше после употребления спиртосодержащего напитка. Как показывают медицинские исследования время, пока ядовитые вещества ещё присутствуют в крови, зависит от возраста, пола, количества и градуса выпитого.

#Алкоголизм

Домашние тесты на наркотики

Домашние тесты на наркотики, цель которых помогать устанавливать или отрицать факт употребления запрещённых веществ, появились недавно, но сразу приобрели популярность, что вполне объяснимо. В настоящее время употребление психотропных соединений имеет серьёзные масштабы и часто становится причиной опасных преступлений. Самое страшное в этих ситуациях то, что наркоманы – это не только совершеннолетние люди, но и подростки.

#Наркомания

Признаки расстройства пищевого поведения

Расстройство пищевого поведения (далее сокращенно РПП) — это состояние психического здоровья, для которого характерно изменение пищевого поведение человека, которое может проявляться ограничением питания, перееданием или голоданием.

Длительное, неконтролируемое течение РПП приводит к серьезным физическим и психологическим последствиям, включающим дисбаланс электролитов, обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта, тревогу, депрессию и социальную изоляцию.

#Психотерапия

Признаки депрессии

Депрессия — это расстройство психического здоровья, характеризующееся постоянным чувством грусти, безнадежности и отсутствием интереса к занятиям, которые раньше доставляли удовольствие.

Четверть миллиарда жителей Земли страдают данным заболеванием.

#Психотерапия

Эндогенная депрессия симптомы

Эндогенная депрессия — это большое депрессивное расстройство (далее сокращенно БДР), которое вызвано внутренними факторами, такими как генетика, нейрохимический дисбаланс и гормональные изменения. Внешние факторы (например, стрессовые жизненные события) не оказывают влияния на её развитие.

#Психотерапия

Как понять, что я алкоголик?

Диагноз «хронический алкоголизм» может быть поставлен только квалифицированным психиатром-наркологом, врачи рекомендуют обратить внимание на ряд признаков и проявлений, которые помогут понять, есть ли у вас алкоголизм.

#Алкоголизм

Имплантация и подшивка Дисульфирама

Один из самых эффективных способов профилактики срыва – кодирование Дисульфирамом – лекарством, вызывающим отвращение к алкоголю. 

#Кодирование

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом. 18+

ООО "Наше здоровье" ИНН 7705550380 ОГРН 1147746027417 В городе действуют мобильные медицинские бригады. Вся информация на сайте не является публичной офертой и не несет сугубо информационный характер. Она не служит для постановки диагноза и назначения лечения.

© 2020 good-narkolog.ru | Все права защищены

Оставьте заявку и наш
менеджер свяжется с Вами

Срочный вызов врача